Редакционная политика

Издавая журнал, редакция преследует следующие цели:

• передача знаний и опыта, накопленного юридическим сообществом и научными школами университета;
  • выработка новых знанийв области юриспруденциив целях развития юридической науки, совершенствования уголовно-процессуального законодательства и практики его применения;
  • ознакомление читателей с современными тенденциями развития уголовно-процессуальной, криминалистической науки и следственно-судебной практики.

Задачи журнала:

• предоставляет ученым возможность публиковать результаты своих исследований;
  • привлекает внимание к наиболее актуальным перспективным и интересным направлениям научных исследований по тематике журнала;
  • создание возможности для авторов из разных регионов и государств участия на страницах издания в дискуссиях по наиболее актуальным и неоднозначным проблемам уголовно-процессуальной и криминалистической науки, а также смежных отраслей знаний.

Журнал открыт для всех заинтересованных лиц и организаций. Редколлегия журнала постоянно привлекает новых авторов с аналитическими материалами, научными статьями, рецензиями.

Обязательным условием опубликования является тщательное рецензирование размещаемых в издании материалов, предварительно прошедших проверку через систему «Antiplagiat».

Рецензирование и редактирование всех поступающих рукописей редакция журнала осуществляет в соответствии с установленным порядком рецензирования. На основании рецензии редколлегия может принять к опубликованию, рекомендовать автору доработать статью или отклонить ее.

Благодаря такой политике журнала нашими авторами являются научные работники и преподаватели вузов из Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья, практические работники, а такжемолодые ученые.

Также в журнале могут быть опубликованы рецензии на монографии и учебные пособия, отзывы на диссертационные исследования и информационные сообщения о книжных новинках по профилю издания.

Основные принципы

Автор, направляющий статью в журнал, выражает тем самым свое согласие на ее опубликование в журнале, размещение в открытом доступе на сайте журнала в сети Интернет и передачу текста статьи (в том числе ссылок, библиографической информации и т.д.) третьим лицам, предоставление которым данных сведений носит обязательный характер, либо иным лицам в целях обеспечения возможности цитирования публикации и повышения индекса цитируемости автора и журнала.

Ответственность за приводимые в статьях фактические материалы и данные несут авторы.

Размещенные в журнале материалы отражают личную точку зрения авторов, которая может отличаться от точки зрения редакции.

Решение о публикации или отклонении материалов принимается редакционной коллегией.

Авторский гонорар за издание статей не начисляется.

Редакция вправе отклонить ненадлежащим образом оформленные либо не относящиеся к тематике журнала материалы.

Редакция не вступает в дискуссию с авторами отклоненных материалов.

Редакция оставляет за собой право производить редакционные изменения рукописи.

Рукописи не возвращаются.

Перепечатка, размещение или распространение опубликованных и/или размещенных на официальном сайте материалов без предварительного письменного согласия редакции журнала не допускается. Нарушение исключительных прав редакции на использование переданных для публикации и обработанных редакцией материалов преследуется по закону.