Научный журнал Байкальского государственного университета
Сибирские уголовно-процессуальные и криминалистические чтения
ISSN 2411-6122 (print)
Издается с 2009 года

Редакционный совет

Учредитель и издатель Байкальский государственный университет (БГУ)

Председатель редакционного совета
Варданян Акоп Вараздатович — начальник кафедры криминалистики и оперативно-розыскной деятельности Ростовского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор, Российская Федерация (г. Ростов-на-Дону);

Главный редактор
Протасевич Александр Алексеевич – доктор юридических наук, профессор, директор Института государства и права, заведующий кафедрой криминалистики, судебных экспертиз и юридической психологии Института государства и права, Байкальский государственный университет, Российская Федерация (г. Иркутск)

Заместитель главного редактора
Смирнова Ирина Георгиевна – доктор юридических наук, профессор, заместитель директора по научной работе Института государства и права, заведующий кафедрой уголовного права, криминологии и уголовного процесса Института государства и права, Байкальский государственный университет, Российская Федерация (г. Иркутск)

Ответственный секретарь
Степаненко Диана Аркадьевна – доктор юридических наук, профессор кафедры криминалистики, судебных экспертиз и юридической психологии Института государства и права, Байкальский государственный университет, Российская Федерация (г. Иркутск)

Выпускающий редактор
Дунаева Марина Сергеевна – кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры уголовного права, криминологии и уголовного процесса Института государства и права, Байкальский государственный университет, Российская Федерация (г. Иркутск)

ЧЛЕНЫ РЕДАКЦИОННОГО СОВЕТА

• Азаров Владимир Александрович – доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики, Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, Российская Федерация (г. Омск)
  • Андреева Ольга Ивановна – доктор юридических наук, доцент, заведующая кафедрой уголовного процесса, прокурорского надзора и правоохранительной деятельности юридического института, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Российская Федерация (г. Томск)
  • Егерева Олеся Александровна – кандидат юридических наук, доцент кафедры криминалистики, судебных экспертиз и юридической психологии Института государства и права, Байкальский государственный университет, Российская Федерация (г. Иркутск)
  • Ищенко Евгений Петрович – доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой криминалистики, Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина, Российская Федерация (г. Москва).
  • Кириллова Наталия Павловна – доктор юридических наук, доцент, профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики, Санкт-Петербургский государственный университет, Российская Федерация (г. Санкт-Петербург).
  • Китаева Валентина Николаевна – кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры криминалистики, судебных экспертиз и юридической психологии Института государства и права, Байкальский государственный университет, Российская Федерация (г. Иркутск)
  • Литвинцева Наталья Юрьевна – кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры уголовного права, криминологии и уголовного процесса Института государства и права, Байкальский государственный университет, Российская Федерация (г. Иркутск)
  • Мазюк Роман Васильевич – кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры уголовного права, криминологии и уголовного процесса Института государства и права, Байкальский государственный университет, Российская Федерация (г. Иркутск)
  • Реховский Александр Федорович – кандидат юридических наук, доцент профессор кафедры правосудия, прокурорского надзора и криминалистики Юридической школы, Дальневосточный федеральный университет (г.Владивосток)